Gal Gran Sasso Velino

elenco comuni dell' area PSL

 

I comuni della zona di L'Aquila

 

  N.  COMUNI  PEC
1  Acciano  accianoaq@pec.it 
2  Barete  anagrafe.barete.aq@legalmail.it
3  Barisciano  amministrazione@pec.comunebarisciano.it
4  Cagnano Amiterno  segreteria@pec.comune.cagnanoamiterno.aq.it
5  Calascio  comune.calscio@pec.comune.calascio.aq.it
6  Campotosto  protocollo@pec.comune.campotosto.aq.it
7  Capestrano  capestrano@legalmail.it

8

 Capitignano  comune.capitignano@postecert.it
9  Caporciano  posta@pec.comunecaporciano.aq.it

10

 Carapelle Calvisio  comune.carapelle.aq@legalmail.it
11  Castel del Monte  protocollo.comune.casteldelmonte@legalmail.it
12  Castelvecchio Calvisio  castelvecchiocalvisio@pec.it
13  Collepietro  comune.collepietro.aq@legalmail.it
14  Fagnano Alto  comunefagnanoalto@pec.comunefagnanoalto.it
15  Fontecchio  comune.fontecchio@pec.it
16  Fossa  comunefossa@pec.it
17  L'Aquila  protocollo@comune.laquila.postecert.it
18  Lucoli  segreteria@pec.comune.lucoli.aq.it
19  Montereale  segreteria.montereale@legalmail.it
20  Navelli  comune.navelli@pec.mailcert.info
21  Ocre  demografici.ocre.aq@legalmail.it
22  Ofena  anagrafe.ofena@pec.it
23  Pizzoli  protocollo@pec.comune.pizzoli.aq.it
24  Poggio Picenze  protocollo.poggiopicenze@legalmail.it
25  Prata D'Ansidonia  pratadansidonia@legalmail.it
26  Rocca di Cambio  anagrafe.roccadicambio@legalmail.it
27  Rocca di Mezzo protocollo.roccadimezzo.aq@legalmail.it
28  S. Benedetto in Perillis  sanbenedettoinperillis@pec.it
29  S. Demetrio ne' Vestini  protocollo.sandemetrionv@legalmail.it
30  S. Eusanio Forconese  santeusaniof.aq@legalmail.it
31  S. Pio delle Camere  protocollo.sanpiodellecamere.aq@legalmail.it
32  Santo Stefano di Sessanio  amministrativosessanio@legalmail.it
33  Scoppito  anagrafescoppito@pecpa.it
34  Tione degli Abruzzi  demografici.tionedegliabruzzi.aq@legalmail.it
35  Tornimparte  segreteria@pec.comune.tornimparte.aq.it
36  Villa Santa Lucia  protocollo@pec.comune.villasantalucia.fr.it
37  Villa Sant'Angelo  comunevillasantangelo@pec.it

 

 

I comuni dell'area Carseolana

 

 N.  COMUNI  PEC
1  Carsoli                      comune.carsoli.aq@pec.comnet-ra.it
2  Magliano dei Marsi         comunemaglianodemarsi@pec.it
3  Oricola  info@pec.comune.oricola.aq.it
4  Pereto  info@pec.comune.pereto.aq.it
5  Rocca di Botte  info@pec.comune.roccadibotte.aq.it
6  Sante Marie  comunedisantemarie@pec.it
7  Scurcola Marsicana  mail@pec.comune.scurcolamarsicana.aq.it
8  Tagliacozzo  comune.tagliacozzo.aq@pec.comnet-ra.it

 

 

I comuni dell'area Subequana

 

 N.  COMUNI  PEC
1  Castel di Ieri  casteldiieriaq@pec.it                                       
2  Castevecchio Subequo  castevecchio.subequo@pec.it
3  Gagliano Aterno  comunegaglianoaterno@pec.it
4  Goriano Sicoli  gorianosicoli@pec.it
5  Molina Aterno  molinaaterno@pec.it
6  Secinaro  comunedisecinaro@pec.it